8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (846) 979-86-95
Саратов
Ваш город
Саратов
logo

Полипласт принял участие в 24 Международном строительном форуме «Цемент. Бетон. Сухие смеси»

09.12.2022
С 29 ноября по 1 декабря сотрудники компании «Полипласт» приняли участие в 24 Международном строительном форуме «Цемент. Бетон. Сухие смеси», который ежегодно организует Международное Аналитическое обозрение «ALITinform».

В 2022 году программа форума включала следующие деловые и научные мероприятия:
•    Международная специализированная выставка «Цемент. Бетон. Сухие смеси»;
•    Круглый стол на тему «Создание собственных конкурентоспособных технологий – тенденция времени»;
•    Обучающий семинар «Штукатурные составы на основе сухих строительных смесей: особенности разработки и применения»;
•    Обучающий семинар по бетону;
•    VII международная научно-практическая конференция по индивидуальному домостроению «BlockRead 2022»;
•    XXIV международная конференция «Современные технологии сухих смесей в строительстве – MixBuild 2022».

От лица компании «Полипласт» в форуме приняли участие двое специалистов: руководитель службы технического сопровождения продукции Вовк Ирина Владимировна и специалист по развитию направления сухих строительных смесей Коротенко Александр Дмитриевич.

В рамках VII международной научно-практической конференции по индивидуальному домостроению BlockRead в секции «Роль цементобетона в обеспечении строительства качественных и долговечных автомобильных дорог» Вовк И.В. представила доклад на тему «Принципы гарантированного обеспечения морозостойкости бетонов дорожных и аэродромных покрытий». В нем Ирина Владимировна осветила теорию прогноза получения высокой морозостойкости бетонов в солях, требования нормативной документации и фактические зависимости, подтвержденные многочисленными испытаниями, а также рассказала, как произвести расчет состава для получения необходимой морозостойкости на своих материалах.

Коротенко А.Д. представил доклад на тему «Повышение гидрофобных свойств сухих строительных смесей за счет применения редиспергируемых полимерных порошков» на XXIV международной конференции «Современные технологии сухих смесей в строительстве – MixBuild 2022», в котором рассказал о нюансах использования гидрофобных РПП и привел практические примеры эффективности их применения.